Чиновникам не удастся поехать на Олимпиаду за счет бюджета

07 авг, 09:00

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что пребывание государственных должностных лиц на Олимпиаде в Пекине не финансируется из государственного бюджета.

«С самого начала часть министров, глав администраций, мэры городов и другие государственные чиновники были в составе туристической делегации. Кроме того, есть делегация лиц, приглашенных Национальным олимпийским комитетом. Но все эти люди не финансируются из государственного бюджета», - сказал Павленко.

Министр подчеркнул, что в состав официальной делегации Украины на олимпийских играх включены 440 человек – спортсмены, тренеры, врачи и другой персонал, обслуживающий спортсменов. «Никто из министров не был включен в состав официальной делегации с самого начала», - утверждает он.

Павленко также сообщил, что Президент Украины Виктор Ющенко планировал посетить олимпийские игры по приглашению Международного олимпийского комитета. «Приглашения всем главам государств, чьи команды принимают участие в олимпиаде, направляются Международным олимпийским комитетом», - подчеркнул он.

Министр также отказался уточнить, кто из министров планирует посетить олимпийские игры в Пекине. «Мне сложно сказать. Я думаю, что мало. Может, кто-то найдет возможность приехать на какое-либо конкретное соревнование, чтобы поддержать своих спортсменов», - предположил он.

По словам Павленко, в составе национального штаба на олимпиаде наибольшее представительство имеет Министерство по делам семьи, молодежи и спорта. «Даже штаб, который пребывает на олимпиаде, оплачивается за счет министерств и ведомств, но не за счет бюджета олимпийцев. Например, пребывание представителей нашего министерства финансируется нашим министерством, представителей Службы безопасности – Службой безопасности», - пояснил он.

В то же время, министр не уточнил, количество представителей СБУ в составе национального штаба. «Представители Службы безопасности - в таком количестве, которое необходимо для обеспечения безопасности украинских спортсменов», - цитирует его слова УНИАН.

http://rus.4post.com.ua/


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/113450.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua