Банк Англии: Процентные ставки по ипотечным кредитам в Великобритании в июле немного снизились

11 авг, 14:07

ЛОНДОН, 11 августа. Процентные ставки по ипотечным кредитам в Великобритании в июле немного снизились. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник Банком Англии.

Средняя ставка по двухлетнему кредиту с фиксированным процентом на 75% стоимости заложенной собственности снизилась до 6,36% с 6,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

Тем не менее, процентные ставки по ипотечному кредиту остаются выше, чем они были в ноябре, непосредственно перед началом серии снижений ключевой процентной ставки Банка Англии. Снижения, произведенные в декабре, феврале и апреле привели к тому, что ключевая процентная ставка опустилась с 5,75% до 5,0%.

Более высокая стоимость ипотечного кредитования отражает трудности, с которыми сталкиваются кредитные учреждения при получении оптового финансирования после кредитного кризиса, который разразился прошлым летом, и неопределенность в отношении размеров собственной задолженности.

В прошлом месяце Джеймс Кросби, бывший генеральный директор HBOS, представил предварительный отчет о состоянии ипотечного рынка, составленный по поручению правительства. В этом отчете он прогнозирует, что для восстановления нормальной работы ипотечного рынка потребуется два-три года. Он также сказал, что недостаточное оптовое финансирование ипотеки чревато реальными рисками для экономики в целом.

- Автор Natasha Brereton, ; 44 20 7842 9254; natasha.brereton@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/113798.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua