Банк «Ренессанс капитал» увеличивает уставный капитал на 20 млн. евро до 23 млн. евро – глава банка

22 мар, 10:51

ООО «Банк Ренессанс капитал» увеличивает уставный капитал на 20 млн. евро до 23 млн. евро.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель совета директоров ООО «Банк Ренессанс капитал» Сергей Равняго во вторник на пресс-конференции.

Как отметил С.Равняго, на сегодня уже 10 млн. евро внесены в уставный капитал и это увеличение проходит регистрацию в Нацбанке Украины. Остальные 10 млн. евро планируется внести в ближайшее время.

По его словам, до конца текущего года еще может произойти увеличение уставного капитала банка на 40-60 млн. евро.

Банкир отметил, что основную деятельность банк будет проводить на рынке потребительского кредитования, а в дальнейшем и на рынке ипотеки и карточного бизнеса.

По информации С.Равняго, банк не будет привлекать депозиты от украинских физических и юридических лиц. Основной ресурсной базой, по его словам, будут внешние заимствования как в форме синдицированного кредита, так и другими способами заимствования.

С.Равняго отметил, что в 2006 году Нацбанк зарегистрировал изменения в уставе банка в связи с изменением названия банка «Лидер» на банк «Ренессанс капитал».

Как сообщал УНИАН, российская инвестиционная группа «Ренессанс Капитал» в начале 2005 года купила украинский банк «Лидер».

По данным Нацбанка Украины, банк «Лидер» зарегистрирован 29 января 2003 года. Активной деятельности на рынке не вел.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11392.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua