На открытии фондовых торгов в США ожидается разнонаправленное изменение ведущих индексов

12 авг, 17:56

На открытии фондовых торгов в США 12 августа 2008 г. ожидается разнонаправленное изменение ведущих индексов на фоне снижения цен на нефть ниже уровня 113 долл./барр. По итогам торгов могут подорожать акции компаний, чья прибыльность существенно зависит от стоимости энергоносителей. Так, ожидается рост стоимости акций компании AMR Corp., владеющей одним из крупнейших в США авиаперевозчиков American Airlines, и авиакомпании Delta Air Lines Inc., а также крупнейшего в стране производителя автомобилей General Motors Corp.

 

Не столь благоприятно обстоятельства складываются для финансового сектора, поскольку один из крупнейших в США банков JPMorgan Chase & Co. заявил о том, что ожидает дальнейшей слабости мировой экономики и напряженности на финансовых рынках. Кроме того, JPMorgan сообщил о списании 1,5 млрд долл. в связи с ипотечным кризисом в США. Акции Goldman Sachs Group Inc. могут подорожать в связи с понижением аналитиками из Deutsche Bank рекомендаций по ним с "покупать" до "держать".

 

Повлияют на ход торгов и макроэкономические новости. В частности, будут опубликованы данные по сальдо торгового баланса США за июнь с.г. (прогноз - дефицит в размере 61,5 млрд долл.).

 

По состоянию на 15:17 по киевскому времени котировки фьючерсов на Dow Jones снизились на 12 пунктов (-0,1%), на Nasdaq выросли на 4 пункта (+0,21%), а на S&P - снизились на 1 пункт (-0,08%).

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/113928.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua