Moody's пересмотрит рейтинги 2 грузинских банков

13 авг, 11:36

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило в список на возможное понижение рейтинги финансовой устойчивости на уровне D- и долгосрочный рейтинг депозитов на уровне Ba1 Банк Грузии и TBC Bank.

Агентство также понизило прогнозы по рейтингам депозитов в иностранной валюте В3 данных банков со стабильного до негативного.

Такие данные содержатся в опубликованных сегодня материалах Moody's .

Возможное понижение рейтингов было вызвано военным конфликтом между Грузией и Россией. Представители агентства опасаются, что продолжительные военные действия могут привести к спаду грузинской экономики и ее финансового сектора, а также негативным образом отразиться на объеме иностранных инвестиций в страну.

Аналитики Moody's отметили, что они будут продолжать отслеживать ситуацию в стране и влияние военных действий на деятельность банков, особенно на состояние их ликвидности, качество активов и платежеспособность.

Напомним, накануне другое международное рейтинговое агентство - Fitch Ratings - понизило рейтинги и изменило со стабильного на негативный прогнозы по рейтингам четырех грузинских банков, в том числе TBC Bank с B+ до B, а Банка Грузии - с B+ до B.

www.news.finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/114001.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua