Нефть торгуется на уровне 14-недельного минимума на прогнозах сокращении спроса на топливо

13 авг, 13:12

Нефть торгуется на уровне 14-тинедельного минимума на прогнозах сокращении спроса на топливо со стороны США - крупнейшего потребителя нефти, сообщило агентство Bloomberg.

Согласно прогнозу аналитиков, сделанному до публикации данных министерства энергетики США, нефтеперерабатывающие заводы работали на 86,5% своей мощности в течение недели, закончившейся 8 августа. За аналогичный период прошлого года перерабатывающие мощности заводов были задействованы на 92%.

"Нефтеперерабатывающие заводы работают не на полную мощность с тех пор, как началось снижение спроса на бензин, - отмечает Марк Перван из Australia and New Zealand Banking Group. - Общее настроение рынка негативное".

Министерство энергетики США опубликует данные о запасах нефти и нефтепродуктов позднее в среду.

Цена сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 8:34 в среду выросла на 31 цент - до $113,32 за баррель. По итогам торгов во вторник стоимость нефти с поставкой в сентябре снизилась на $1,44 (1,3%) - до $113,01.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures 13 августа поднялась на 7 центов - до $111,22 за баррель.

www.news.finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/114022.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua