Американская химико-фармацевтическая корпорация Cogate-Palmolive Co. приобретет Tom's of Maine за $100 млн.

22 мар, 11:51

Во вторник компания Colgate-Palmolive Co. (CL) объявила о том, что покупает 84% акций Tom's of Maine, ведущего производителя зубной пасты на основе натуральных компонентов. Стоимость сделки составит $100 млн.

Приобретение Tom's of Maine согласуется со стратегией Colgate, которая направлена на объединение с высокодоходными компаниями по производству предметов личной гигиены.

Завершение сделки намечено на II квартал. Семья Чэппел, учредившая Tom's of Maine, сохранит 16-процентную долю участия в компании. В будущем у Colgate будет возможность приобрести дополнительное число акций.

Том Чэппел (Tom Chappell), учредитель Tom's Maine, заявил, что его компания сохранит рецептуру зубной пасты и ее оригинальную вкусовую гамму (фенхель, абрикос, апельсин-манго) и будет управляться как обособленный филиал Colgate. При этом он добавил, что мощные финансовые ресурсы и дистрибьюторская сеть Colgate позволят продукции Tom's of Maine найти путь к прилавкам магазинов розничных сетей и полностью раскрыть своей потенциал.

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11409.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua