ДАННЫЕ: ВВП Франции во II кв -0,3% к/к, 1,1% г/г – предварительные данные

14 авг, 11:27

ПАРИЖ, 14 августа. Экономика Франции оказалась на грани рецессии. Как показали предварительные данные, представленные в четверг институтом статистики Insee, ВВП Франции во II квартале сократился на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года ВВП вырос на 1,1%.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , ВВП Франции во II квартале должен был вырасти на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Среди главных причин сокращения ВВП в Insee называют сокращение инвестиций на 1,5% по сравнению с предыдущим кварталом и снижение экспорта на 2,0%.

Франция, экономика которой, как казалось, противостоит глобальному экономическому кризису лучше, чем другие экономики еврозоны, теперь, судя по всему, находится на пути к рецессии.

Потребление домохозяйств, которое является главной движущей силой роста второй по величине экономики еврозоны, выросло на 0,1%, после отсутствия изменений в I квартале.

-Автор Gabriele Parussini, ; 33 1 4017 1740; gabriele.parussini@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/114161.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua