Луганск построит 7 жилых микрорайонов

14 авг, 16:12

Луганские власти планируют создание семи микрорайонов, состоящих из индивидуального сектора и многоэтажных жилых домов высотой от 5 до 12 этажей. Развитие города будет происходить в двух направлениях - западном и южном. Здесь город готов выделить инвесторам территорию под строительство жилых массивов.
Как сообщает пресс-служба Луганского горсовета со ссылкой на заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Луганского горсовета Елизавету Лосеву,под строительство планируется около 75 гектаров территории.

Расчетная численность населения составляет около 19,5 тысяч жителей. Каждый микрорайон будет полностью обеспечен сферой социально-культурного обслуживания, схемой удобной транспортной связи, а также схемой размещения остановок транспорта и автостоянок.

В настоящее время активно привлекаются инвестиции для прокладки подземных коммуникаций и строительства комфортного жилья.

Как сообщал Building, в Луганске завершается разработка Генерального плана застройки города. После консультаций с институтом-разработчиком, а также привлечения дополнительных средств и специалистов город решил перенести вынесение плана на рассмотрение и утверждение сессии горсовета с декабря 2009 года на декабрь 2008 года.

Источник: kanzas.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/114219.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua