Merck привлекает кредит на 16.1 млрд. евро для финансирования возможной покупки Schering

22 мар, 12:36

Германская Merck привлекает кредитную линию в размере 16.1 млрд. евро для финансирования возможной покупки фармацевтической компании Schering. Об этом говорится в сообщении Merck.

Организаторами кредита выступят Bear Stearns, Deutsche Bank и Goldman Sachs. Соглашение с банками было подписано 13 марта.

Как сообщил газете Handelsblatt официальный представитель Merck, большая часть кредита - 14.6 млрд. евро - планируется направить на приобретение Schering, оставшиеся 1.5 млрд. евро - на финансирование текущих операций.

Напомним, что Merck планирует враждебное поглощение своего конкурента Schering, рассчитывая создать компанию, способную соперничать с крупнейшими мировыми оками.

Merck предложила выкупить акции Schering по цене 77 евро за одну ценную бумагу - с 35-процентной премией к средней цене акций за три месяца. Оферта оценивает Schеring в 14.6 млрд. евро. Schering это предложение отвергла, заявив, что оно не отражает реальной стоимости компании. Сейчас переговоры Merck и Schering продолжаются.

Ранее Merck скупила 4.98% Schering, крупнейшим акционером которой является страховая компания Allianz (12%).

Инф. akm


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11426.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua