Фундаментальный обзор рынка FOREX: EUR/USD

15 авг, 15:52

Как мы и ожидали, пара вырвалась вчера вниз из узкого диапазона, в котором торговалась в течение нескольких дней, и продолжила снижение. EUR/USD достиг отметки 1.4730, и в настоящий момент намерен преодолеть этот уровень поддержки.

Вышедшие вчера данные по инфляции и экономическому росту Еврозоны, не повлияли на торги, так как были опубликованы в соответствии с прогнозами.

Потребительские цены в США выросли в июле больше, чем ожидали экономисты, что снижает способность ФРС понизить учетные ставки в случае усугубления экономического кризиса. Количество заявок на пособие по безработице снизилось, но все еще остается выше ожиданий, в то время как рост стержневого индекса потребительских цен CPI ex food & energy состави 0.3 % (прогноз был 0.2 %).

"Я думаю, что "выигрывает" та валюта, в которую все плохие новости уже были заложены", говорит Стив Инглэндер, стратег Lehman. "И я все-таки думаю, что это доллар". И он прав. Краткосрочную поддержку евро смог оказать вчера только рост цен на нефть, который очень быстро сменился падением. После закрытия европейской сессии поддержку доллару США оказало сокращение цен на нефть. Цена на «черное золото» находиться на данный момент ниже уровня $112 за баррель и сильно влияет на торги валютных пар, в которых присутствует доллар.

Сегодня нам предстоит ознакомиться с индексом производственной активности от ФРБ Филадельфии (прогноз -4,9 против последнего значения в -5,0), объем притока иностранного капитала, промышленное производство (прогноз 0,5% против 0,0%) и предварительная оценка потребительского доверия от Университета Мичиган (прогноз 61,2 против 62,4).

По Европе сегодня не запланированы экономические отчеты, однако, возможно это только поспособствует дальнейшему снижению пары.

Захарова Дарья, аналитик X-Trade Brokers

Инф. x-trade.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/114352.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua