ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в июле 0,2%, прогноз: без изменений -2-

15 авг, 17:27

/С продолжением/

Промышленное производство в США
июльиюньконсенсус-прогноз на июль
промышленное производство 0.2% 0.4%без изменений
загруженность производственных мощностей79.9%79.8% /п/79.9%

п – пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 15 августа. Промышленное производство замедлилось в июле за счет снижения производства коммунальных услуг на фоне улучшения погодных условий.

Согласно данным, представленным в пятницу Федеральной резервной системой /ФРС/ США, промышленное производство в июле выросло на 0,2% после роста на 0,4% в июне. Этот показатель был пересмотрен в сторону понижения. Ранее сообщалось о росте на 0,5%.

Коэффициент загруженности производственных мощностей вырос в июле до 79,9%. Согласно уточненным данным, в июне коэффициент загруженности производственных мощностей составил 79,8%, тогда как ранее сообщалось о 79,9%. Средний уровень загруженности производственных мощностей за период 1972-2007 составляет 81,0%.

Согласно прогнозу экономистов, промышленное производство в июле должно было остаться без изменений, а загруженность производственных мощностей составить 79,8%.

/Продолжение/

По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в июле снизилось на 0,1%.

Производство коммунальных услуг увеличилось в июле на 1,9%, а коэффициент загруженности производственных мощностей в данном секторе понизился до 84,4% с 86,2%. Температура в июле была близкой к норме; в июне был особенно жарко, поэтому население больше прибегало к помощи кондиционеров.

Производство в секторе обрабатывающей промышленности выросло в июле на 0,4% после незначительного роста в июне на 0,1%. Коэффициент загруженности производственных мощностей в этом секторе остался на уровне 77,7%.

Производство автомобилей и запчастей к ним выросло в июле на 3,6% по сравнению с предыдущим месяцем. В июне этот показатель вырос на 4,8% ввиду прекращения длительной забастовки работников American Axle.

Продажи легковых автомобилей и грузовиков падают, так как цена бензина выросла почти до 4 долларов США за галлон и экономика ослабла. Автовладельцы покупают машины с меньшим расходом топлива. Вот примета времени: на этой неделе компания Chrysler LLC объявила о том, что потратит 1,8 млрд долларов США на переоборудование и расширение своего сборочного завода в Детройте для производства нового автомобиля, призванного заменить Jeep Grand Cherokee.

Без учета производства автомобилей и запчастей промышленное производство в июле осталось без изменения.

Производство машин и оборудования выросло на 0,7% после неизменного показателя в июне.

Производство оборудования для бизнеса выросло на 0,8%.

Производство строительных материалов выросло в июле на 0,3% после падения на 0,2% в июне. Спад в жилищном строительстве потянул за собой и строительное производство. Ожидается замедление в общественной инфраструктуре и коммерческом строительстве.

Производство в технологических компаниях выросло в июле на 0,3% после роста на 0,5% в июне.

Производство в горнодобывающей отрасли в июле выросло второй месяц подряд на 0,9%, а загруженность производственных мощностей здесь повысилась до 92,1% с 91,4%.

-Автор Jeff Bater, ; 202 862 9249; jeff.bater@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/114360.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua