Разрушенный мост в Грузии остановил транзит азербайджанской нефти

18 авг, 09:36

Азербайджан из-за взрыва моста возле города Каспи приостановил отправку нефти в грузинские порты. Об этом заявили в управлении Азербайджанской государственной железной дороги.


По словам азербайджанских железнодорожников, из-за разрушения моста отправка из Азербайджана грузовых составов с нефтью и нефтепродуктами в черноморские порты Грузии пока не производится.

О подрыве моста около грузинского города Каспи, расположенного в 45 километрах к западу от Тбилиси, стало известно в субботу. МИД Грузии обвинил в организации взрыва российских военных. Официальные представители Минобороны РФ информацию о причастности к взрыву российских военных категорически опровергли.

Из-за разрушения моста также прервано железнодорожное сообщение между Грузией и Арменией. Пресс-секретарь Министерства транспорта и связи Армении в субботу заявила, что в Грузию из Армении не могут попасть 72 товарных состава, сообщает Lenta.ru.

Работы по восстановлению моста у Каспи уже начались, однако пока неизвестно, когда движение по нему возобновится.

Как известно, сегодня Россия должна начать вывод своих войск из Грузии. Как заявил Президент России Дмитрий Медведев, 18 августа российский воинский контингент будет отведен на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта в 1999 году.

http://focus.in.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/114400.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua