Евро падает к доллару во вторник, несмотря на позитивные статданные из Германии

19 авг, 21:00

Курс доллара во вторник растет относительно евро, несмотря на то, что индекс доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии превысил ожидания, сообщает агентство Bloomberg.
   Игроки на валютном рынке более склонны предполагать, что увеличение уверенности инвесторов в крупнейшей экономике Европы едва ли сможет много сделать для того, чтобы отвести опасность продолжения экономического спада.
   Значение показателя, рассчитываемого исследовательским институтом ZEW, увеличилось в августе до минус 55,5 пункта с минус 63,9 пункта в июле. Аналитики прогнозировали менее значительный подъем - до минус 62 пунктов.
   Позитивные данные не смогли подтолкнуть евро к росту ввиду неослабевающих опасений, что все более ухудшающийся прогноз по экономики еврозоны не позволит Европейскому центральному банку (ЕЦБ) пойти на повышения базовой процентной ставки в этом году.
   "Давление со стороны предшествующего потока негативных новостей оказалось слишком велико, и этот отчет не смог изменить ситуацию, - отмечает заместитель главы международного валютного отдела подразделения Credit Agricole SA в Лондоне. - Принимая во внимание тот факт, что продажи евро увеличиваются, ясно, что рынок не уделил особого внимания отчету ZEW.
   Доллар к евро в ходе европейских торгов поднялся до $1,4670. На закрытие в понедельник он находился на уровне $1,4694.
   Курс доллара по отношению к японской валюте снизился до 109,79 иены против 110,13 иены в предыдущий торговый день.

http://economica.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/114602.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua