Миллиардер Сэм Зелл инвестирует в проблемные долги

22 авг, 08:24

Миллиардер Сэм Зелл, основатель крупнейшей американской компании по сдаче в аренду квартир, инвестирует в проблемные долги, а не в акции сектора недвижимости и ожидает выздоровления рынка жилья в будущем году, передает "K2Kapital".

"Мы считаем, что возможности, особенно в трудных ситуациях, содержит в себе долг", - заявил С.Зелл, который в настоящее время стремится покупать долги сектора недвижимости и проблемные корпоративные долги, торгуемые со скидками. Он отказался вдаваться в подробности.

Американский рынок жилья на одну семью, возможно, достигнет дна в начале будущего года, заявил С.Зелл в интервью "Bloomberg Television".

"Я думаю, что в период восстановления доверия он будет сравнительно слабым, а на полное восстановление доверия уйдет, по-видимому, еще год", - сказал миллиардер.

С.Зелл в 2007 году продал "Equity Office Properties Trust", тогда крупнейшего в США коммерческого домовладельца, компании "Blackstone Group LP" за $39 млрд. и, по его словам, пока не готов снова покупать недвижимость.

Во втором квартале продажи жилья в США упали до самого низкого уровня за 10 лет, а рост количества изъятий жилья за долги заставил банки сократить все виды кредитования покупки недвижимости.

"Я думаю, что рынок недвижимости в целом оценен адекватно. Я считаю, что с точки зрения доходности он, возможно, привлекателен. Но я инвестор и предприниматель, и мне нужна возможность инвестировать в ситуации, меняя которые, я радикально меняю стоимость", - заявил С.Зелл.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/114898.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua