Снял на камеру правоохранительный беспредел? В кутузку!

22 авг, 09:30

В Великобритании мужчина провел пять часов за решеткой после того, как заснял на видеокамеру нарушение полицейским правил дорожного движения.

Эндрю Картер заметил, что полицейский фургон едет по дороге с односторонним движением в обратном направлении и решил зафиксировать это. Однако съемка не осталась незамеченной. Увидев направленный на него объектив, полицейский выскочил из фургона, выбил из рук мужчины камеру, надел на него наручники и, посадив его в свою машину, увез в участок.

Там 44-летнему водопроводчику были предъявлены обвинения в вождении автомобиля в нетрезвом виде, сопротивлении аресту и нападении на офицера полиции с видеокамерой. Выпустили бдительного англичанина лишь спустя пять часов, уже ближе к полуночи, пишет The Sun.

По словам Катера, увидев нарушение, он сказал полицейскому: «Эй, здесь нет проезда!», а тот в ответ отпустил грубое ругательство и заявил, что это не его дело. Картер пожаловался на незаконный арест, и в полиции устроили дисциплинарные слушания. Офицер, вовлеченный в инцидент, на них публично принес извинения мужчине. Его начальство также присоединилось к извинениям и пообещало впредь бороться с подобным поведением своих подчиненных.


CrimeZone.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/114939.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua