ДАННЫЕ: Индекс национальной активности ФРС-Чикаго за июль -0,67 против -0,59 в июне

25 авг, 16:13

ЧИКАГО, 25 августа. Уровень экономической активности в США оставался в июле ниже долгосрочной средней и снизился по отношению к июню, а более долгосрочные показатели по-прежнему говорят о вероятном начале рецессии.

Индекс национальной активности Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/ упал до -0,67 в июле против -0,59 в июне, так как три из четырех широких категорий индикаторов индекса оказались ниже нуля. Отрицательное значение говорит о том, что темпы роста национальной экономической активности оказались ниже долгосрочных средних.

Снижение общего индекса по сравнению с июнем, в основном, произошло ввиду ухудшения показателей, связанных с занятостью.

Скользящая средняя за три месяца, которая, как считается, дает самую последовательную картину экономику, учитывая волатильность ежемесячных данных, повысилась до -0,80 против –0,94. В ФРС-Чикаго считают, что эти данные также показали "низкое инфляционное давление" от экономической активности в ближайший год.

Июль стал восьмым месяцем подряд, когда скользящая средняя за три месяца была ниже порога -0,70, что указывает на растущую вероятность того, что рецессия уже началась.

Этот отчет был опубликован на фоне кредитного и финансового кризиса на Уолл-стрит, который продолжается уже второй год, в то время как растущее число участников бизнеса отмечают трудности в получении кредитов. Набирающий обороты кризис не оставляет надежд на то, что Федеральная резервная система повысит ключевую процентную ставку для борьбы с растущими ценами.

На этой неделе также предстоит публикация ряда отчетов, которые, как ожидается, покажут увеличение продаж на рынке жилья в июле и подъем в экономической активности во втором квартале.

- Автор Mike Barris, ; 201-938-5658; mike.barris @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/115046.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua