Кабмин предоставит льготы в налогообложении на завоз импортированного оборудования для предприятий животноводческой отрасли.

26 авг, 16:12

Кабмин готов предоставить льготы в налогообложении на завоз импортированного оборудования и техники для предприятий животноводческой отрасли. Об этом сообщила сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время правительственного совещания по вопросам развития животноводства, передает корреспондент РБК-Украина.

По ее словам, предприятия, которые будут импортировать оборудование, будут платить налог на добавленную стоимость, но на протяжении 5 рабочих дней НДС этим предприятиям будет возвращаться. Кроме того, Кабмин предусматривает уменьшение таможенных ставок на племенной скот, который будет завозиться в Украину.

По ее словам, соответствующие документы до 1 сентября будут поданы в ВР. Также, Кабмин создаст всю систему преференций для функционирования с/х кооперативов.

Ю.Тимошенко отметила, что государство полностью будет возмещать налоговые ставки по кредитам на закупку племенного скота, оборудования и техники для предприятий животноводческой отрасли. Необходимо также разработать новый госстандарт на мясную продукцию.

Она убеждена, что необходимо защищать внутренний рынок от недобросовестного импорта.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/115156.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua