СБУ предотвратила покушение на Тимошенко

27 авг, 14:00

Служба безопасности Украины в процессе проверки информации бывшего руководителя Главного управления Секретариата Президента по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерия Гелетея предупредила совершение группой лиц покушения на премьер-министра, лидера БЮТ Юлию Тимошенко, которое планировалось совершить во время избирательной кампании 2007 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает УНИАН.

"Таким образом, преступные намерения были сорваны, но главный подозреваемый (кто именно не уточняется – ред.) находится за рубежом. Сейчас Юлии Тимошенко ничего не угрожает", - сказала она.

Напомним, 11 мая 2007 года на то время руководитель Главного управления Секретариата Президента по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерий Гелетей сообщил, что Секретариат Президента имеет материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы покушений на известных украинских политиков, в частности лидера БЮТ Юлию Тимошенко, лидера Гражданского движения "Народная самооборона" Юрия Луценко и других.

24 мая пресс-центр СБУ сообщил, что Служба безопасности возбудила уголовное дело по результатам проверки информации Валерия Гелетея о подготовке покушений на политиков.

http://mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/115274.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua