Представители инвестиционных фондов мира приедут в Украину ознакомиться с местной экономикой

23 мар, 09:37

Президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко провел в украинской столице деловую встречу с исполнительным директором Международной ассоциаций частных фондов "Russel 20-20" Брайаном Дэвисом. Каждый год представители "Russel 20-20" посещают ту страну, финансовый рынок которой можно квалифицировать как развивающийся.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в АУБ, во время встречи речь шла о состоянии инвестиционного климата в Украине, финансового рынка, а также возможные направления сотрудничества в Украине накануне визита 30-31 октября в Украину группы представителей "Russel 20-20" с целью изучения инвестиционного климата в стране.

Группа осуществляет анализ на основании критериев риска и прибыльности, независимо от социальных, политических или экономических факторов, которые имеют отношение к отдельным лицам или странам. Визит особенно актуален, если учесть, что в состав группы представителей "Russel 20-20" войдут наиболее престижные и наиболее мощные инвесторы. Ассоциация в целом объединяет в своем составе исполнительных директоров глобальных пенсионных фондов, представительств и компаний по управлению инвестициями, которые вместе составляют около $9 трлн. инвестиционного капитала.

Ассоциация "Russel 20-20" - это международная группа экспертов по инвестициям, цель деятельности которой - анализ мирового инвестиционного климата. Она уделяет особое внимание оценке потенциала развивающихся рынков и в этой связи содействует проведению встреч между своими ами и правительствами, лидерами частного сектора на наивысшем уровне для получения надежной информации об условиях развития рынков и анализа инвестиционных возможностей на этих рынках.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11528.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua