Член совета Банка Японии Суда: Меры в денежной политике будут приниматься после появления уверенности в экономическом росте

28 авг, 10:03

КАНАДЗАВА, Япония, 28 августа. Член совета по денежно-кредитной политике Банка Японии Мияко Суда заявила в четверг, что центральному банку может потребоваться корректировка ключевой процентной ставки, если будут выполнены определенные условия.

"Может потребоваться принятие некоторых шагов в денежно-кредитной политике, после того как /центральный банк/ будет уверен в устойчивом росте экономики в условиях ценовой стабильности", - сказала Суда журналистам после встречи с представителями бизнеса в г.Канадзава, расположенном к северо-западу от Токио.

Тем не менее, сказала Суда, у нее нет склонности к ужесточению или смягчению текущей монетарной политики, так как она следит как за риском ускорения инфляции, так и за риском снижения темпов экономического роста на фоне высокой степени неопределенности вокруг дальнейших перспектив экономики.

-Автор Megumi Fujikawa, ; 813-5255-2929; megumi.fujikawa@dowjones.com Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/115403.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua