ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы еврозоны в августе 47,6 против 47,4 в июле, прогноз 47,5 – источники

01 сен, 11:49

ЛОНДОН, 1 сентября. Активность в производственной сфере еврозоны в августе снизилась третий месяц подряд, так как немецкие компании сообщили о снижении производства впервые за три года.

Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны в августе вырос до 47,6 с 47,4 в июле, что оказалось выше прогноза 47,5. Об этом источники на рынке сообщили в понедельник.

Тем не менее, данные указывают на то, что производство сокращается, так как показатель ниже 50 сигнализирует о росте активности в секторе, тогда как уровень ниже 50 говорит о спаде.

Производители еврозоны испытывают давление на протяжении последнего года, так как относительно высокий курс евро, замедление роста мирового спроса и высокие цены на нефть оказывают понижательное давление на активность.

Индекс менеджеров по снабжению Германии за август был пересмотрен до 49,7 против 50,9 в июле. Индекс упал ниже порогового уровня 50 впервые с III квартала 2005 года.

/Продолжение следует/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/115654.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua