ABC/Washington Post: Индекс потребительского доверия в США 3 пункта за неделю 25-31 августа

03 сен, 00:29

НЬЮ-ЙОРК, 3 сентября -- Настроения потребителей в США улучшились на прошлой неделе, но остаются на многолетних минимумах, согласно опубликованных во вторник результатам опроса, проведенного службой телевизионных новостей ABC News и газетой Washington Post.

Индекс потребительского комфорта ABC/Washington Post за неделю 25-31 августа вырос на три пункта до -47 с -50 пунктов неделей ранее и пока остается на самом низком уровне с 1992 года.

Согласно опросу, 13% респондентов выразили уверенность в экономике США, в сравнении с 11% неделей ранее. Кроме того, 45% опрошенных заявили, что их финансы находятся в хорошем состоянии, по сравнению с 46% неделей ранее. Оценивая покупательский климат, 21% респондетов сказали, что он был хорошим, по сравнению с рекордно низкой долей респондентов, ответивших точно также неделей ранее - 18%.

Индекс потребительского комфорта, также известный как индекс потребительского доверия, основан на результатах опроса 1000 случайно выбранных респондентов, завершившегося 31 августа. Индекс отражает оценку типичными американцами трех сфер: национальной экономики, собственного финансового состояния и готовности тратить деньги.

Погрешность результатов опроса составляет плюс-минус три процентных пункта.

Индекс рассчитывается вычитанием доли отрицательных ответов на каждый вопрос из доли утвердительных ответов на соответствующий вопрос. Полученные три цифры складываются, а полученная сумма делится на три. Значение индекса может варьироваться от 100 /все респонденты ответили утвердительно на каждый из трех вопросов / до минус 100 /все респонденты ответили отрицательно на каждый из трех вопросов/. В первый раз опрос был проведен в декабре 1985 года.

- Автор Shayna Sebold, ; 201-938-4378; hbsglobaldesk@dowjones.com. Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/115799.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua