ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в августе 48,5 против 48,3 в июле, прогноз 48,2 -2-

03 сен, 12:19

/С продолжением/

ЛОНДОН, 3 сентября. Активность в сфере услуг еврозоны в августе продолжила снижаться, но более медленными темпами, чем ожидалось, так как роста активности в сфере услуг Германии оказалось достаточно для того, чтобы нивелировать снижение активности в других странах.

Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг еврозоны в августе неожиданно вырос до 48,5 с 48,3 в июле. Об этом источники на рынке сообщили в среду. Это указывает на то, что активность стала выше по сравнению с пятилетним минимумом, достигнутым в июле, но она, тем не менее, по-прежнему снижается.

Экономисты прогнозировали падение индекса в августе до нового пятилетнего минимума 48,2.

/Продолжение/

Индекс PMI рассчитывается на основе опроса около 5000 компаний по всей еврозоне. Значение ниже 50 сигнализирует о снижении активности в секторе, тогда как значение выше 50 сигнализирует о росте.

Составной индекс менеджеров по снабжению в августе вырос до 48,2 с 47,8 в июле, и это также свидетельствует о том, что активность в частном секторе еврозоны продолжила снижаться.

В Германии индекс оказался выше прогнозов. Это нивелировало сильный спад в остальных странах еврозоны.

Индекс менеджеров по снабжению в сфере услуг Германии в августе снизился лишь до 51,4 с 53,1 в июле, хотя ожидалось его падение до 50,6.

Активность снизилась в сфере услуг Франции, Италии, Испании и Ирландии, при этом индекс в Ирландии снизился седьмой месяц подряд и в августе достиг нового минимума 39,8.

Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг еврозоны основан на данных из Германии, Италии, Испании, Ирландии, Австрии, Греции и Нидерландов, на которые приходится около 92% всей активности в секторе услуг еврозоны. Индекс рассчитывается компанией Markit Economics.

- Автор Emma Charlton и Joe Parkinson, ; 44-20-7842-9307; emma.charlton@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/115881.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua