ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, данные США остаются в центре внимания

04 сен, 11:05

СИДНЕЙ, 4 сентября. Австралийский доллар вырос в четверг в ходе азиатских торгов. Этому способствовала пауза в росте доллара США и стабилизация цен на сырьевые товары.

Австралийская валюта выросла с внутридневного минимума, до которого она упала на фоне неожиданного внешнеторгового дефицита Австралии в июле, вызванного снижением цен на коксующийся уголь и ростом импорта.

Дефицит внешней торговли товарами и услугами Австралии с учетом коррекции на сезонные колебания в июле составил 717 млн австралийских долларов против положительного сальдо на уровне 351 млн австралийских долларов в июне.

Июльский показатель резко контрастирует с ожиданиями аналитиков, прогнозировавших небольшое положительное сальдо на уровне 150 млн австралийских долларов.

Экономические данные останутся в центре внимания рынка в течение четверга, при этом в США выйдут данные по производственному сектору, говорят аналитики.

Фондовые рынки также будут служить ориентиром для валютных торгов. Слабые фондовые индексы могут замедлить рост доллара США, сказал Джон Кириакопулос из nabCapital.

В центре внимания инвесторов также находятся решения по процентным ставкам Европейского центрального банка /ЕЦБ/ и Банка Англии.

Хотя ожидается, что оба центральных банка, несмотря на замедление роста экономики, оставят свои процентные ставки без изменений, любые сигналы ЕЦБ о перспективах ставок будут иметь ключевое значение для валютного рынка.

"Любой намек на смягчение денежно-кредитной политики будет неожиданным и вызовет дальнейшее падение евро, который может вновь проверить на прочность минимумы среды", соответственно, доллар США вырастет еще больше, сказала Сью Тринх, стратег-аналитик RBC Capital Markets.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8337 против 0,8289 в конце торгов в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 90,165 против 90,245.

-Автор Enda Curran, ; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/115966.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua