Деснянский район имеет наихудшие показатели выполнения программы «Твой дом, твой двор»

04 сен, 14:24

Ситуация с вывозом твердых бытовых отходов в Киеве вызывает обеспокоенность столичной власти. Первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко во время совещания с начальниками ГУ и председателями РГА обратил внимание на проблему расчетов районов с компаниями, которые занимаются вывозом мусора. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«25 млн. грн. задолжали районы перевозчикам, это недопустимо. Есть поручение Киевского городского головы решить этот вопрос. Сейчас каждый руководитель района поработает с Главным финансовым управлением, мы проанализируем причины возникновения долгов и определим пути решения проблемы. Почему, скажем, Дарницкий и Печерский районы не имеют долгов по вывозу мусора, а остальные их имеют? На этот вопрос нужно дать ответ. Возможно, некоторые руководители районов недооценивают серьезность проблемы», - сказал Анатолий Голубченко.

Также во время совещания рассмотрены показатели выполнения программы «Твой дом, твой двор». Критика прозвучала в адрес руководства Деснянского района. По словам Анатолия Голубченко, в этом районе самые низкие показатели выполнения общегородской программы и его жители чаще всего обращаются в службу 0-51 с жалобами на невыполнение запланированных мероприятий по ремонту домов или обустройству придомовой территории. В то же время, по словам Анатолия Голубченко, средний по Киеву показатель выполнения программы - 70-80%.

http://ugmk.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116003.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua