ДАННЫЕ: Промышленное производство в Великобритании в июле -0,4% м/м, -1,9% г/г

09 сен, 12:18

ЛОНДОН, 9 сентября. Промышленное производство и производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в июле вновь снизилось, что усиливает перспективы сокращения британской экономики в III квартале.

Согласно данным, опубликованным бюро национальной статистики во вторник, производство в обрабатывающей промышленности сократилось в июле на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 14% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В этом месяце падение наблюдалось пятый раз подряд – впервые с 2001 года. "Производство в обрабатывающей промышленности упало в десяти из 13 подсекторов", - сказал представитель бюро статистики.

Эти данные в целом совпадают с прогнозом экономистов, опрошенных , которые ожидали падения на 0,2; по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В отчете говорится, что более широкий показатель промышленного производства упал на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , ожидалось, что промышленное производство сократится на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Промышленное производство очень волатильно, и квартальный рост является более надежным показателем, чем месячные данные.

За период с мая по июль промышленное производство упало на 1,1% по сравнению с предыдущим кварталом, тогда как производство в обрабатывающей промышленности также снизилось на 1,1%. Это снижение оказалось самым резким с ноября 2005 года, говорится в отчете бюро статистики.

- Авторы Joe Parkinson и Emma Charlton, ; 44 20 7842 9291; joe.parkinson @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116349.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua