Redbook: Розничные продажи в США за первую неделю сентября -0,8% по сравнению с августом

09 сен, 17:17

НЬЮ-ЙОРК, 9 сентября. Продажи в розничных сетях США за первую неделю сентября упали на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщается в опубликованном во вторник отчете аналитической компании Redbook Research.

Ожидалось, что падение индекса составит 1,0%.

С учетом коррекции на сезонные колебания объем продаж вырос на 1,8% по сравнению с сентябрем предыдущего года, тогда как прогнозировался рост на 1,7%.

В отчете говорится, что без учета коррекции продажи на неделе 31 августа - 6 сентября выросли на 1,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В календаре розничных продаж сентябрь является пятинедельным месяцем, который заканчивается 4 октября.

На прошлой неделе в связи с длинными выходными по случаю Дня труда в США воскресенье и понедельник оказались насыщенными днями с точки зрения розничных продаж. Этому не смогли помешать ураганы, которые плохо отразились на бизнесе на побережье Мексиканского залива и на Восточном побережье, в то время как сезон покупок, связанных с началом учебного года, достиг своего пика, отмечают в Redbook. Тем не менее, в течение оставшейся части недели розничные продажи резко упали.

Продажи, связанные с началом учебного года, судя по всему, были наиболее высоки в магазинах, торгующих по более низким ценам. Дисконтные магазины сообщили об активных продажах традиционно связанных с этим периодом товаров, однако универсальные магазины показали разочаровывающие результаты.

-Автор By Deborah Lynn Blumberg, ; 201-938-2018; deborah.blumberg @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116384.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua