Красноперекопский "Поливтор" планирует получить 6 млн грн чистой прибыли по итогам года.

10 сен, 13:36

Красноперекопский завод "Поливтор" планирует получить около 6 млн грн чистой прибыли по итогам финансово-хозяйственной деятельности в текущем году. Об этом сообщил председатель правления предприятия Владимир Макаренко на заседании Комиссии по отбору инновационных (инвестиционных) проектов для оказания предприятиям финансовой поддержки в Совете министров АРК.

По информации В.Макаренко, в январе-июле текущего года чистая прибыль завода составила 1,2 млн грн. При этом председатель правления подчеркнул, что работа "Поливтора" носит сезонный характер и об эффективности деятельности завода можно судить только по итогам года.

Как сообщил В.Макаренко, за 7 месяцев текущего года средняя заработная плата на предприятии составила 1,6 тыс. грн, тогда как в январе-апреле данный показатель составлял 1120 грн.

ОАО "Поливтор" (г. Красноперекопск, АРК) основано в 1990 г. как завод по утилизации и переработке полимерных отходов. В настоящее время завод специализируется на выпуске полиэтиленовых труб для водоснабжения и газоснабжения, входит в тройку крупнейших производителей полимерных труб в Украине.

Владельцем 61% акций предприятия является ООО "Промбудинвест" (г. Киев).

В 2007 г. завод "Поливтор" увеличил чистый доход в 15,5 раз - до 2,6 млн грн, выручка от реализации сократилась на 4,1% - до 45,9 млн грн.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116444.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua