У Тимошенко выделили еще 50 млн. грн. помощи для Грузии

10 сен, 14:24

Кабинет Министров Украины выделит Грузии 50 млн. грн. в качестве гуманитарной помощи. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря.

"Правительство Украины сегодня рассмотрит, и я уверен, что примет решение о выделении дополнительной финансовой помощи для строительства жилья… о выделении дополнительной гуманитарной помощи в размере 50 млн. грн.", - сказал Немыря, сообщает ЛИГА.

По словам Немыри, эти средства пойдут на восстановление жилья в Грузии и на развитие социальной инфраструктуры в этой стране.

Вице-премьер также отметил, что в настоящее время в Тбилиси находится 27 тыс. беженцев, и подчеркнул, что в настоящее время в Грузии начало учебного года планируется приблизительно на октябрь 2008 года.

Кроме того, Немыря сообщил, что позавчера украинское правительство перечислило Министерству финансов Грузии 10,5 млн. грн.

Напомним, по поручению главы правительства Юлии Тимошенко, Немыря находился в Грузии, где решал вопросы предоставления гуманитарной помощи этой стране.

http://timer-ua.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116448.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua