ОБЗОР: Доллар и иена продолжают расти на фоне усиления нежелания инвесторов рисковать

11 сен, 17:19

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. Доллар США и японская иена продолжают расти против других основных валют в четверг утром на торгах в Нью-Йорке. Инвесторы избавляются от рискованных активов на фоне опасений относительно будущего крупного американского инвестиционного банка Lehman Brothers.

Многие инвесторы сомневаются в том, что план по снижению рисков, связанных с коммерческой и жилой недвижимостью, и привлечению дополнительного капитала поможет компании, которую сильно потрепал кризис на рынках жилья и кредитования.

Эти опасения усиливают нежелание инвесторов рисковать, что приводит к закрытию позиций, открытых в рамках торговли на разнице между процентными ставками.

"На валютных рынках нежелание инвесторов рисковать приводит к закрытию позиций, открытых в рамках торговли на разнице между процентными ставками, и иена выигрывает от этого больше всех", - говорит Мэтью Стросс, стратег-аналитик RBC Capital Markets.

В ходе закрытия позиций, открытых в рамках торговли на разнице между процентными ставками, участники рынка продают британский фунт, австралийский доллар и евро, которые являются относительно высокодоходными валютами. Это дает доллару США преимущество.

В четверг в начале нью-йоркской сессии пара евро/доллар торговалась по 1,3919 против 1,4015 на закрытии в среду. Пара доллар/иена торговалась по 106,34 против 107,60. Пара евро/иена торговалась по 148,03 против 150,76. Пара фунт/доллар торговалась по 1,7560 против 1,7539, тогда как пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,1402 против 1,1364.

/Продолжение следует/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116581.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua