ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в июле -0,3% м/м; -1,7% г/г

12 сен, 12:35

ЛОНДОН, 12 сентября. Объем промышленного производства 15 стран, входящих в еврозону, в июле падал самыми быстрыми темпами за пять лет. Вероятно, это еще один признак того, что ослабление спроса вредит экспорту еврозоны.

Согласно данным, опубликованным агентством статистики ЕС Eurostat в пятницу, промышленное производство в июле упало на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, и снизилось на 1,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовое падение было самым резким с июня 2003 года.

Экономисты ожидали падение этого показателя на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после слабых данных за май.

Сокращение промышленного производства будет дополнительным доводом в пользу для смягчения денежно-кредитной политики Европейским центральным банком в целях борьбы с замедлением экономики. Данные европейского бюро статистики Eurostat говорят о том, что экономика сократилась на 0,2% во II квартале.

В Eurostat пересмотрели данные за июнь. Согласно уточненным данным, промышленное производство в июне упало на 0,8% по сравнению с периодом предыдущего года. Первоначально сообщалось о падении 0,5%.

Сокращение производства в июне по сравнению с тем же периодом предыдущего года было вызвано снижением производства потребительских товаров длительного пользования, объем которого снизился на 5,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

- Автор: Joe Parkinson, ; 44 20 7842 9291; joe.parkinson @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116675.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua