ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце новозеландской сессии на слабости доллара США

15 сен, 10:34

ВЕЛЛИНГТОН, 15 сентября. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце новозеландской сессии в понедельник на фоне слабости доллара США, вызванной опасениями относительно состояния финансового сектора США.

"Главным фактором была слабость доллара США против всех основных валют, а не какой-то фактор, напрямую связанный с новозеландским долларом", - говорит Сью Тринх, валютный стратег-аналитик RBC Capital.

"В центре внимания участников рынка по-прежнему будут события в финансовом секторе США и то, как центральные банке отреагируют на них", - отмечает она.

Новозеландская валюта может вырасти еще выше далее в течение дня, по мере того как трейдеры будут закрывать позиции, открытые в расчете на укрепление доллара США.

Тем не менее, по словам Тринх, есть и существенный противодействующий фактор, так как в игру снова вступает нежелание инвесторов рисковать.

Тринх отмечает, что низкий объем торгов может означать большую волатильность рынка.

"Первая реакция рынка на все эти новости о Lehman будет поступать из Лондона", - говорит Тринх.

Она прогнозирует, что краткосрочное сопротивление по паре новозеландский доллар/доллар США будет находиться на уровне 0,6720, а поддержка - на 0,6650.

Хотя новозеландский доллар в краткосрочной перспективе может вырасти на слабости американской валюты, трейдеры говорят о том, что баланс рисков для новозеландской валюты явно смещен в сторону снижения, учитывая плохое состояние экономики и склонность Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ к смягчению денежно-кредитной политики.

Управляющий РБНЗ Аллан Боллард на прошлой неделе снизил ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов, и это снижение в два раза превысило прогноз рынка.

Согласно его прогнозу, ВВП Новой Зеландии сократится во II и III квартале этого года.

Еще одним признаком слабости экономики стала публикация в понедельник данных, свидетельствующих о снижении производства в обрабатывающей промышленности во II квартале.

-Автор Rebecca Howard, ; 64-4-471-5990; rebecca.howard@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116811.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua