Казначейские облигации США упали на данных рынка недвижимости

24 мар, 11:27

В четверг доходность казначейских облигаций США выросла после выхода неожиданно высоких показателей по продажам жилой недвижимости в прошлом месяце.

Продажи домов на вторичном рынке выросли на 5.2% до 6.91, тогда как прогнозы сходились на понижении показателя до 6.5%. Данные продаж жилья на первичном рынке будут опубликованы в пятницу.

С тех пор, как ФРБ США дал понять, что дальнейшее повышение учетной ставки стало в большей степени зависеть от новых данных, рынок начал более чувствительно воспринимать каждый новый экономический отчет. В следующий вторник ожидается повышение ставки еще на четверть пункта до 4.75%. По итогам торгов доходность 2-летних облигаций США выросла на 2.6 б.п. до 4.773%, а доходность 10-летних на 3.4 б.п. до 4.739%.

Продажи на облигационном рынке США заставили растущие рынки Великобритании и Европы изменить курс. С падением цен доходность 10-летних облигаций Германии выросла на 4.4 б.п. до 3.678%. Цены на большинство британских долгов понизились; доходность 10-летних облигаций выросла на 2.1 б.п. до 4.325%. Однако долгосрочные облигации не поддались общей тенденции и продолжили подъем на новости предыдущего дня о том, что запланированный объем эмиссий на будущий год будет меньше, чем ожидалось.

Японские государственные облигации выросли в цене; обстановка на рынке начала стабилизироваться после резкого скачка доходности, вызванного изменением кредитно-денежной политики Банка Японии. Доходность 10-летних бумаг упала на 1.5 б.п. до 1.710%.

Инф. cbonds


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11685.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua