Министр финансов Великобритании Дарлинг: Необходимы международные меры по отношению к финансовой системе

16 сен, 11:51

ЛОНДОН, 16 сентября. Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг заявил во вторник о том, что сделает все от него зависящее для достижения финансовой стабильности, но для этого необходимо международное сотрудничество.

Министерство финансов совместно с Управлением по финансовой стабильности и Банком Англии ежедневно следят за ситуацией в финансовой системе. Об этом Дарлинг вновь повторил в интервью BBC Radio 4.

Учитывая неизбежность потрясений на рынке после краха такого крупного банка как Lehman Brothers Holdings Inc., который объявил о своем банкротстве в понедельник утром, вопрос состоит в том, как вывести финансовую системы из кризиса, сказал он.

"Нам необходимо принять международные меры, и в этом нам потребуется помощь центральных банков", - сказал Дарлинг, указывая на шаги, предпринятые Банком Англии и другими центральными банками для ослабления напряженности.

Он также отметил, что власти Великобритании скоро введут новый закон, призванный помочь финансовой системе справляться с кризисными ситуациями.

"Я ясно дал понять, что сделаю все от меня зависящее для поддержания стабильности", - добавил он.

Среди положительных моментов Дарлинг отметил то, что в понедельник цены на нефть ненадолго опустились до отметки 80 долларов США за баррель. Такое развитие событий он назвал "обнадеживающим".

-Автор Natasha Brereton, ; 44 20 7842 9254; natasha.brereton@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116910.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua