Проведение IPO принесло Tim Hortons почти $672 млн.

24 мар, 12:14

В четверг в результате проведения IPO Tim Hortons Inc., канадский оператор сети экспресс-кофеен, получил почти $627 млн. Большую часть этой суммы компания планирует использовать для погашения задолженности перед материнской компанией Wendy's International Inc. (WEN), от которой она планирует отделиться в конце этого года.

Tim Hortons продала 29 млн. акций по цене $23,16 за акцию. Суммарная выручка от продажи акций составила $671,6 млн. В понедельник предполагаемая цена за акцию была повышена до $22-24. Ранее она находилась в диапазоне от $18 до $20. IPO проводилось при содействии Goldman Sachs (GS), RBC Capital Markets Corp., JPMorgan Chase (JPM) и Scotia Capital.

Ожидается, что акции компании начнут торговаться на Нью-йоркской фондовой бирже, а также фондовой бирже Торонто в пятницу под тиккером "THI".

По данным комиссии США по ценным бумагам и биржам, у Wendy's, которая приобрела франшизу Tim Hortons в 1995 г., останется примерно 85% акций компании (160 млн. штук). Wendy's может уменьшить свою долю участия приблизительно до 83% в случае, если инвесторы, участвующие в IPO Tim Hortons, осуществят свои опционы с превышением.

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11692.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua