Дарлинг: Правительство будет поддерживать ориентированные на перспективу решения Банка Англии

16 сен, 13:37

ЛОНДОН, 16 сентября. Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг повторил во вторник, что правительство будет поддерживать ориентированные на перспективу решения Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. Ранее стало известно о том, что инфляция в Великобритании достигла нового максимума за 16 лет.

Годовая инфляция потребительских цен в августе составила 4,7%, более чем в два раза превысив целевой уровень Банка Англии 2%.

При росте инфляции выше уровня 3%, управляющий Банка Англии обязан написать открытое письмо министру финансов Великобритании.

Отвечая на это письмо, Дарлинг отметил, что Комитет по денежно-кредитной политике внимательно изучит последние события на финансовом рынке, когда будет определять шаги по поиску баланса между риском более высокой и более продолжительной, чем ожидалось, инфляции и риском того, что резкое замедление экономики может опустить инфляцию ниже целевого уровня.

"Правительство будет продолжать поддерживать ориентированные на перспективу решения Комитета по денежно-кредитной политике, соответствующие целям денежно-кредитной политики, определенным в рамках его полномочий", - сказал Дарлинг.

-Автор Natasha Brereton и Paul Hannon; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116921.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua