Член Управляющего совета ЕЦБ Драги: Мировая банковская система имеет достаточное количество капитала

16 сен, 18:57

МИЛАН, 16 сентября. Мировая банковская система имеет достаточное количество капитала для удовлетворения своих нужд "в разумных пределах", а также для того, чтобы не дать системе упасть ниже регуляторских пороговых уровней. Об этом во вторник заявил член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ и управляющий Банка Италии Марио Драги.

Он добавил, что по его оценке банки "скорее всего, привлекут, по крайней мере, еще раз капитал, привлеченный с начала кризиса" прошлым летом, ссылаясь на кризис кредитования, который начался с проблем на рынке субстандартного кредитования США.

Драги сказал, что перспективы прибыльности банка являются плохими на фоне "еще более сложной комбинации" развивающихся факторов в нынешнем кризисе.

"Банки …..сейчас вступают в фазу, в которой потери по кредитам в банковской книге начинают увеличиваться", - сказал он, согласно тексту его выступления, предоставленного .

"Банки сейчас вступают в эту фазу со слабыми балансами,- сказал он.- Наряду с ростом потерь по кредитам, перспективы прибыльности банка плохи".

Драги выступал на лекции под названием "Как восстановить финансовую стабильность" в Берлине.

- Автор Jennifer Clark, ; 39 02 58 21 9904; jennifer.clark @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

I/BNK,N/BKG,N/CMDI,N/ECR,N/EUCM,N/EWR,N/FXW,N/WER,N/BNEU,N/CBK,N/ECB,N/EEC,N/EMU,N/FCTV,N/GENI,N/MON,N/TSY,R/EC,R/EU,R/ITA,R/WEU

DJ Forex-NEWS

ECB
Kalita-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/116951.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua