Nikko Cordial может купить 50% акций Tokyo Star Bank

24 мар, 12:37

Как стало известно в пятницу, 24 марта, третья по величине японская инвестиционная компания Nikko Cordial Corp. ведет переговоры о возможном приобретении 50-процентной доли в Tokyo Star Bank Ltd. Если сделка состоится, то это будет первая в Японии покупка коммерческого банка инвестиционной компанией. Основную часть пакета акций Nikko Cordial приобретет у Lone Star Funds, материнской компании Tokyo Star, владеющей 68% акций банка.

В октябре прошлого года Lone Star продала треть акций Tokyo Star по цене, в 7 раз превышающей цену, по которой компания купила акции в 2001 году.

Аналитики считают, что сделка по покупке Tokyo Star может стать предвестником волны консолидации среди финансовых компаний Японии. Нейл Катков (Neil Katkov), глава отдела исследований в азиатском подразделении консалтинговой компании Celent LLC обрисовал ситуацию следующим образом: "Предыдущие несколько лет мы наблюдали, как мегабанки создают брокерские подразделения. Сейчас настала очередь крупных брокерских компаний вторгаться в сферы влияния банков".

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11702.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua