"Укрсоцбанк" выводит на рынок комплекс услуг Private Banking

17 сен, 16:12

Укрсоцбанк выводит на рынок комплекс услуг Private Banking. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Центра частного банкинга Владимира Полозенко.

Начальник Центра частного банкинга Владимир Полозенко сообщил, что АКБ «Укрсоцбанк» готовит выход на рынок спектр услуг Private Banking.

«Private Banking - это комплекс высококачественных услуг банков, оказываемых клиентам, которые владеют большим объемом активов. Традиции Private Banking на Западе насчитывают не одну сотню лет и являются отдельным и очень мощным направлением банковской деятельности. Только в одной Италии группа UniCredit, в состав которой входит Укрсоцбанк, располагает более 120 отделениями, работающими исключительно в секторе private banking. Разумеется, мы будем использовать огромный опыт, который UniCredit Group накопила в этой отрасли в различных странах, - рассказал банкир, - Доверительное управление средствами клиентов, осуществляемое инвестиционными компаниями, - значительная, но далеко не полная часть услуг, которые могут оказывать банки. Private banking – это не только управление инвестициями, но и более обширный список услуг».

По словам Владимира Полозенко, услуги, оказываемые группе VIP-клиентов-физических лиц, включают как стандартные банковские, так и эксклюзивные услуги, такие как управление финансами семей, налоговое и юридическое консультирование. Эти услуги условно входят в группу «стиль жизни».

СПРАВКА

АКБ «Укрсоцбанк», входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 485 учреждений, из них – 27 областных филиалов и 458 отделений. Персонал банка насчитывает более 10 тыс. лиц.

По состоянию на 1 июля 2008 года:

кредитный портфель – 29,840 млрд. грн.
чистые активы – 35,901 млрд. грн.
объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах – 7,165 млрд. грн.
объем средств физлиц на срочных и текущих счетах – 7,960 млрд. грн.
капитал – 3,463 млрд. грн.
чистая прибыль – 266 млн. грн.

23 января 2008 года UniCredit Group завершила покупку 94,2% общего выпущенного акционерного капитала Укрсоцбанка у группы инвесторов, которых представляла международная инвестиционная консалтинговая компания EastOne (продавец со стороны акционеров) через Bank Austria, который входит в Группу и является ответственным за коммерческую банковскую деятельность в странах Центральной и Восточной Европы.

http://investfunds.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/117073.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua