Conference Board: Индекс опережающих индикаторов в августе -0,5%

18 сен, 17:57

НЬЮ-ЙОРК, 18 сентября. Индекс опережающих индикаторов США в августе упал на 0,5% после падения на 0,7% в июле, сигнализируя о том, что экономика вновь замедляется. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг частной исследовательской группой Conference Board. Экономисты ожидали падания на 0,2%.

"Положительный эффект снижения цен на бензин более чем нивелирован возобновившимися с новой силой потрясениями на финансовых рынках. Сейчас экономика настолько замедлилась, что уже не хватит резервов для решения проблем, подобных недавним банкротствам", - говорит Кен Голдстайн, экономист Conference Board по вопросам труда.

Сокращение числа заявок на строительство, сокращение сроков поставки поставщиками и растущая безработица оказали сильное негативное слияние на августовский индекс. Сокращение спрэда по процентным ставкам и рост потребительских ожиданий оказали позитивное влияние.

Индекс синхронных индикаторов в августе упал на 0,1% после того, как он остался без изменения в июле после пересмотра роста на 0,1%.

Индекс запаздывающих индикаторов вырос в августе на 0,4% после роста на 0,4% в июле.

- Авор Kathleen Madigan, ; 201-938-4425; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/117199.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua