Большая семерка заявила о том, что готова действовать так, как это будет необходимо для обеспечения финансовой стабильности

22 сен, 16:11

ВАШИНГТОН, 22 сентября. Мировые финансовые лидеры в понедельник заявили о том, что они готовы действовать так, как это будет необходимо для обеспечения стабильности мировой финансовой системы. Они приветствовали "чрезвычайные меры", принятые США, для выхода из кредитного кризиса.

"Мы готовы принять любые необходимые меры /коллективные или индивидуальные/, чтобы обеспечить стабильность мировой финансовой системы", - отметили министры финансов и управляющие центральных банков стран Большой семерки в своем заявлении, представленном в понедельник.

Эти официальные лица в понедельник обсудили ситуацию, сложившуюся на мировых финансовых рынках.

В заявлении они подтвердили свою приверженность защите финансовой системы и содействию нормальному функционированию рынков.

Поддержав недавние действия правительства США, представители финансовых властей также приветствовали меры, принятые другими странами Большой семерки.

"Основные центральные банки координировали свои действия для решения проблем с ликвидностью на денежных рынках, что имеет ключевое значение для решения проблем, с которыми столкнулись мировые финансовые рынки, - сказали они. – Некоторые регулирующие органы приняли решительные меры для борьбы с манипуляциями и для стабилизации финансовых рынков, включая временный запрет на короткие продажи акций финансовых компаний".

- Автор Maya Jackson Randall, ; 202-862-9255, maya.jackson-randall@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/117408.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua