Законодатели достигли "фундаментального соглашения" относительно плана спасения

25 сен, 21:10

ВАШИНГТОН, 25 сентября. Двухпартийная группа, состоящая из членов палаты представителей и сената, завершила более чем двухчасовое заседание в Конгрессе США в четверг, сказав, что было достигнуто "фундаментальное соглашение" относительно плана по спасения финансовых рынков США стоимостью 700 млрд долларов.

Группа, состоящая из девяти законодателей, не сообщила деталей законопроекта. Тем не менее, сенатор от Республиканской партии Роберт Беннетт выразил оптимизм относительно того, что у законодателей есть "план, который будет принят палатой представителей и сенатом".

"Мы пришли к соглашению в отношении многих важных вопросов", - сказал на пресс-конференции председатель комитета по финансовым услугам палаты представителей Барни Фрэнк.

Сенатор Боб Коркер сказал: "Я верю в то, что законопроект будет принят до открытия рынков в понедельник".

Председатель банковского комитета сената Кристофер Додд сказал, что законодатели планируют действовать оперативно для принятия законопроекта, позволяющего федеральному правительству выкупить проблемные активы. Ожидается, что окончательная версия законопроекта будет значительно расширена по сравнению с предложением Министерства финансов, представленным на прошлых выходных. Возможно, он будет включать в себя некоторые ограничения в отношении компенсаций для руководителей компаний, продающих активы государству, и некий способ для правительства вернуть себе деньги, потраченные на облегчение ситуации на рынках кредитования.

"Я верю, что мы на пути к принятию плана", - сказал Франк после заседания.

Законодатели сказали, что они планируют поговорить с членами своих партий в палате представителей и сенате перед началом заседания в Белом доме, которое состоится позже в четверг. На этом заседании законопроект будет обсуждаться с администрацией Буша.

-Автор Michael R. Crittenden, ; 202-862-9273; michael.crittenden@dowjones.com; Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/117681.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua