ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без изменений в конце новозеландской сессии

29 сен, 09:18

ВЕЛЛИНГТОН, 29 сентября. Новозеландский доллар торговался почти без изменений в понедельник в конце новозеландской сессии. Трейдеры ждут реакции американского фондового рынка на план правительства США по спасению финансового рынка.

Главный валютный стратег-аналитик Westpac Роберт Ренни сказал, что сдержанная реакция азиатских фондовых рынков на прогресс в деле обсуждения американскими конгрессменами плана спасения свидетельствует о сохраняющейся нервозности рынка, особенно учитывая тот факт, что европейские банки теперь тоже выглядят уязвимыми.

"Уровень доверия снизился повсюду", - отметил он.

Ожидается, что план спасения будет одобрен Конгрессом США на этой неделе, однако этот план вряд ли станет панацеей.

"Мы знаем, что план почти принят, но даже с этим планом мы будем свидетелями дальнейших банкротств банков и новых плохих новостей из банковского сектора", - сказал Ренни.

По его словам, в таких условиях склонность инвесторов к риску будет снижаться, а это будет оказывать давление на новозеландский доллар.

Хотя опубликованные в пятницу данные по ВВП Новой Зеландии во II квартале оказались более благоприятными, чем прогнозировалось, Ренни отметил, что в III квартале может быть больше понижательных рисков.

Опубликованные в понедельник данные, свидетельствующие о том, что внешнеторговый дефицит Новой Зеландии в августе оказался ниже прогноза, первоначально вызвали рост новозеландской валюты с минимума 0,6831 доллара США. Тем не менее, данные пока еще являются неблагоприятными и оказывают гораздо меньшее влияние на новозеландский доллар, чем мировой финансовый кризис.

По словам Ренни, пара новозеландский доллар/доллар США встретит сильное сопротивление на уровне 0,6925, а первая поддержка находится на уровне 0,6750. Он рекомендовал продавать пару при росте.

Алекс Синтон, старший дилер ANZ Bank, считает, что рост новозеландского доллара будет затруднен, пока у инвесторов остаются опасения по поводу мирового рынка кредитования. Тем не менее, графики указывают на то, что самое ближайшее время новозеландский доллар испытает на прочность уровень чуть выше 0,6900 доллара США.

-Автор Simon Louisson, ; 64-4-471-5990; simon.louisson@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/117782.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua