АКБ "Укрсоцбанк" вошел в тройку банков-лидеров по кредитованию физических лиц в рейтинге "Делового журнала" - "Ипотека-2005"

13 окт, 16:35

АКБ "Укрсоцбанк" вошел в тройку банков-лидеров по кредитованию физических лиц в рейтинге "Делового журнала" - "Ипотека-2005". Об этом сообщила пресс-служба банка. По данным журнала, такого результата "Укрсоцбанку" удалось достичь благодаря тому, что его кредитный портфель физических лиц на 1 августа 2005 года (на эту дату подводились итоги рейтинга) составил 1,8 млрд. грн.

Напомним, что АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц в 2,45 раза. По состоянию на 1 октября 2005 года он составил 2 млрд. 450 млн. грн. "Динамика увеличения кредитного портфеля физических лиц нашего банка свидетельствует о том, что по итогам года он достигнет как минимум 3 млрд. грн., - говорит председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин, - То есть по итогам года будем наблюдать трехкратное увеличение объемов кредитов населения "Укрсоцбанк", что отражает (и даже превышает) общеукраинские тенденции активного роста рынка кредитования физлиц. Наиболее динамично по-прежнему растет ипотека, доля таких кредитов в нашем портфеле физлиц составляет 50%. Повышенный спрос на жилищные кредиты с учетом фактора сезонности будет наблюдаться до конца нынешнего года".

Инф. uabanker


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1178.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua