ДАННЫЕ: Индекс настроений крупных японских производителей Танкан в сентябре -3, прогноз -1

01 окт, 08:16

ТОКИО, 1 октября. В сентябре руководители крупных японских компаний более пессимистично оценили условия для ведения бизнеса по сравнению с тремя месяцами ранее. Об этом свидетельствует отчет Банка Японии Танкан, который был представлен в среду.

Основной индекс распространения, который отражает оценку крупных производителей условий для ведения бизнеса, в сентябре упал до -3 против 5 в июне.

Экономисты, опрошенные , в среднем прогнозировали, что основной индекс распространения в сентябре окажется на уровне -1. Эта цифра отражает разницу между количеством руководителей компаний, позитивно оценивших условия для бизнеса, и количеством тех, кто оценил условия как неблагоприятные.

Индекс, отражающий оценку условий для ведения бизнеса руководителей крупных компаний непроизводственной сферы, в сентябре упал до 1 по сравнению с 10 в июне. Экономисты прогнозировали значение индекса на уровне 6.

Слабый отчет Танкан может подкрепить мнение о том, что в ближайшее время Банк Японии сохранит процентную ставку без изменений, и усилить ожидания того, что правление центрального банка вновь снизит прогнозы для экономического роста в своем полугодовом отчете, который будет опубликован в конце октября.

- Автор Megumi Fujikawa, ; 813-5255-2929; megumi.fujikawa@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/117943.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua