ДАННЫЕ: Производство в сфере услуг Великобритании в июле 0,6%, без изменений к/к

01 окт, 14:37

ЛОНДОН, 1 октября. Производство в сфере услуг Великобритании в июле выросло впервые за три месяца, при этом его рост составил 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом в среду сообщило национальное бюро статистики.

Однако, в период с мая по июль производство в сфере услуг не росло, а оставалось без изменений. Это самые слабые данные с августа 2002 года.

Эти данные были представлены после того, как Национальное бюро статистики сообщило во вторник, что экономика Великобритании во II квартале находилась в стагнации, и ее рост, наблюдавшийся в течение 63 кварталов подряд, прекратился.

Сфера услуг Великобритании на сегодняшний момент составляет свыше 75% валового внутреннего продукта.

В июне производство в сфере услуг сократилось на 0,5%, а в мае – на 0,4%. В период с апреля по июнь производство в сфере услуг выросло на 0,2%, а в период с марта по май - на 0,4%.

Месячные данные за июль продемонстрировали рост производства в большинстве секторов, при этом услуги для компаний и финансовые услуги выросли на 0,6%. Эти данные учитывают рост производства в сфере банковских услуг на 0,8% и компьютерных услуг.

В период с мая по июль наблюдалось сокращение производства в четырех из пяти компонентов, включая снижение производства на 1,5% в гостиничном и ресторанном секторе.

Тем не менее, производство в сфере услуг для компаний и финансовых услуг продемонстрировало рост на 0,3%. В банковской сфере производство выросло на 1,3% в период с мая по июль.

- Автор Laurence Norman, ; 44-207-842-9270; laurence.norman@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/117967.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua