26-28 сентября в Китае состоялся Всемирный экономический форум

03 окт, 13:24

В форуме приняли участие около 1500 участников из более чем 90 стран  мира. Главными темами обсуждения в ходе встреч и семинаров были ситуация  в мировой экономике, перспективы дальнейшего развития и роль  развивающихся стран в глобальной экономике.

Среди участников Форума была делегация Укргазбанка – почетный президент,  народный депутат Украины Василий Горбаль и заместитель председателя  правления Сергей Науменко.

«Несмотря на сложную ситуацию, которая сегодня сложилась в экономике,  многие участники рассматривают нынешнее время как отличную возможность  для инвестиций – отметил Василий Горбаль. Причем, самое интересное, что  сегодня многие топ-менеджеры и инвесторы рассматривают не только  возможность приобретения  «подешевевших» в силу кризиса компаний.  Активно обсуждаются программы инвестиций в производство. Уже сейчас  большинство инвесторов смотрят в перспективу и пытаются оказаться в  выигрыше, когда спад остановится и начнется рост»

В ходе форума, состоялась встреча делегации Укргазбанка с основателем и исполнительным  директором Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.

– «Во время нашей беседы с г-ном Швабом прослеживалось повышенное  внимание и интерес как к Украине в целом, так и непосредственно к банку  - как одному из лидеров украинского банковского рынка – подчеркнул  Сергей Науменко. Г-н Шваб отметил большой потенциал украинской экономики  в целом и банковского сектора в частности».


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118100.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua