Redbook: Розничные продажи в США за пять недель сентября -1,4% по сравнению с августом

07 окт, 16:42

НЬЮ-ЙОРК, 7 октября. Продажи в розничных сетях США за пять недель сентября упали на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщается в опубликованном во вторник отчете аналитической компании Redbook Research.

Согласно прогнозам, падение индекса должно было составить 1,0%.

С учетом коррекции на сезонные колебания объем продаж за отчетный период вырос на 1,3% по сравнению с сентябрем предыдущего года, тогда как прогнозировался рост на 1,7%.

В отчете говорится, что без учета коррекции продажи на неделе 28 сентября – 4 октября выросли на 0,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"На последней неделе сентября продажи остались ниже планового уровня, - говорится в отчете. – Многие говорят, что слабость наблюдалась во многих регионах и категориях товаров, что указывает скорее на общее снижение потока покупателей, а не на отсутствие интереса у покупателя к конкретным видам товаров".

Между тем, во многих магазинах рекламируются более значительных скидки, чем это было в этот же период в прошлом году. В Wal-Mart в среду объявили о снижении цен на популярные рождественские игрушки, и многие следуют этому примеру.

Согласно календарю розничных сетей, октябрь – месяц, который состоит из четырех недель и заканчивается 1 ноября. В этом месяце два праздника – День Колумба и Хеллоуин.

-Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118242.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua