Conference Board прогнозирует, что экономика будет переживать спад до середины 2009 года

09 окт, 01:55

НЬЮ-ЙОРК, 8 октября. Экономика США будет переживать спад начиная с настоящего времени и до первой половины 2009 года. Об этом исследовательская группа Conference Board сообщила в среду в своем отчете.

Согласно сообщению Conference Board, "экономическая ситуация в США и за рубежом стала намного хуже, чем была несколько недель назад". Таким образом, финансовые рынки не показывают значительного улучшения, несмотря на титанические усилия стран, осуществляемые для их восстановления. При этом проблемы в США, вероятно, сильно влияют на другие страны.

Главный экономист группы, Барт Ван Арк, сказал, что властям все еще необходимо найти "решающий баланс между краткосрочными мерами, необходимыми для поддержания экономики, и долгосрочными мерами, необходимыми для стимулирования мирового экономического роста".

Conference Board в своем отчете сообщает, что ожидает улучшения ситуации на рынках кредитования, а также постепенного роста доверия среди инвесторов. Однако маловероятно, что ситуация на жилищном рынке улучшится до середины 2009 года, тогда как цены на жилье, скорее всего, снизятся еще больше.

Conference Board опубликовала отчет в тот день, когда мировые центральные банки, включая Федеральную резервную систему /ФРС/, одновременно снизили процентные ставки. ФРС отметила усиление опасения относительно перспектив экономики и отметила, что инфляционные риски снизились. Многие экономисты ожидают, что ФРС снова снизит процентные ставки на заседании в конце месяца.

- Автор Michael S. Derby; , 201-938-4192; michael.derby@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118367.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua